EVENT

deutsch | english

Thomas Köner: PNEUMA MONOXYD

Dortmunder Kunstverein und RWE | 01/05/2008 - 01/06/2008

Samstag, 05.01.2008, 17 Uhr:
Führung mit Thomas Köner durch die Ausstellungen im Dortmunder Kunstverein und im Foyer der RWE Westfalen-Weser-Ems AG

Samstag, 05.01.2008, 19 Uhr:
Hartware MedienKunstVerein: Präsentation des Netzkunst-Projekts von Thomas Köner "Die Ferne die man erreicht ist nicht die wahre Ferne"

Sonntag, 06.01.2008, 11:30 Uhr:
Jazzclub domicil: Stummfilmperformance und Konzert von Thomas Köner zu Fritz Lang "Der müde Tod" (1921, s/w), mit kleinem Brunchbuffett

... zurück

EVENTS

Thu, 5/23/2019
Lecture: Florian Cramer: ”Right-wing extremist Avant-pop: From the “autonomous nationalists” to “alt-right”“
18:00 - 19:30 | Dortmunder U



Sun, 5/26/2019
Public Guided Tour “The Alt-Right Complex”
16:00 | Dortmunder U



Thu, 5/30/2019
Public Guided Tour “The Alt-Right Complex”
16:00 | Dortmunder U



Sun, 6/2/2019
Guided tour for kids “The Alt-Right Complex”
15:00 | Dortmunder U



Sun, 6/2/2019
Public Guided Tour “The Alt-Right Complex”
16:00 | Dortmunder U



Sun, 6/9/2019
Public Guided Tour “The Alt-Right Complex”
16:00 | Dortmunder U



Mon, 6/10/2019
Public Guided Tour “The Alt-Right Complex”
16:00 | Dortmunder U



Sun, 6/16/2019
Public Guided Tour “The Alt-Right Complex”
16:00 | Dortmunder U



Thu, 6/20/2019
Public Guided Tour “The Alt-Right Complex”
16:00 | Dortmunder U



Sun, 6/23/2019
Public Guided Tour “The Alt-Right Complex”
16:00 | Dortmunder U



Sun, 6/30/2019
Public Guided Tour “The Alt-Right Complex”
16:00 | Dortmunder U



Sun, 7/7/2019
Public Guided Tour “The Alt-Right Complex”
16:00 | Dortmunder U



Sun, 7/14/2019
Public Guided Tour “The Alt-Right Complex”
16:00 | Dortmunder U



Sun, 7/21/2019
Public Guided Tour “The Alt-Right Complex”
16:00 | Dortmunder U



Sun, 7/28/2019
Public Guided Tour “The Alt-Right Complex”
16:00 | Dortmunder U



Sun, 8/4/2019
Public Guided Tour “The Alt-Right Complex”
16:00 | Dortmunder U



Sun, 8/11/2019
Public Guided Tour “The Alt-Right Complex”
16:00 | Dortmunder U



Sun, 8/18/2019
Public Guided Tour “The Alt-Right Complex”
16:00 | Dortmunder U



Sun, 8/25/2019
Public Guided Tour “The Alt-Right Complex”
16:00 | Dortmunder U



Sun, 9/1/2019
Public Guided Tour “The Alt-Right Complex”
16:00 | Dortmunder U



Sun, 9/8/2019
Public Guided Tour “The Alt-Right Complex”
16:00 | Dortmunder U



Sun, 9/15/2019
Public Guided Tour “The Alt-Right Complex”
16:00 | Dortmunder U



Sun, 9/22/2019
Public Guided Tour “The Alt-Right Complex”
16:00 | Dortmunder U